АЧТВ и фибрин

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, повышен АЧТВ и фибрин, беременности нет. Коагулограмму сдавала во время женских дней. А за неделю до этого была донором крови для родственника. Кровь при удалении зуба сворачивалется не быстро. К гематологу еще не ходила.
Тромбин 15,6 секунд (норма 15,0-19,0)
АЧТВ ТС 33,9 сек, отношение 1,14 (норма 22,0 - 33,0)
Техплас. 14,5 секунд
МНО 1,07
ПТИ 95,2 % (норма (70,0 -120,0 %) .
Фибрин 9,7 секунд, концентрация 5,8 г/л (норма 2,0 -4,0 г/л).
С уважением, Ангелина.
Теги: гомоцистеин синяки
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 22:18
Здравствуйте.
Сдайте коагулограмму через 2 недели после окончания менструации, включив в нее время свертываемости по Ли-Уайту. При наличии также повышенного фибриногена обратитесь для обследований на прием к вашему гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ангелина 2019-01-31 15:17
Здравствуйте еще раз!
Подскажите, не могу найти в нашем городе анализ свертываемости по Ли-Уайту. Может есть еще какой-то другой анализ?
С уважением, Ангелина.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-31 18:31
Довольно странно. Другого ничего не нужно.