Расшифровка коагулограммы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Расшифруйте мне показатели мои пожалуйста-АВР-70 (норма 50-70), АЧТВ-40 (23-35), протромбиновое отношение-1,1 (0,8-1,4), тромбиновое время-10(10-12), фибриноген по Клауссу 3,9(1,75-4,0), РКФМ-8 (0-4), фибринолитическая активность-150 (180-250), XIII-фибринстабилизир. Фактор-82(50-150), антитромбин III100(80-120). В общем анализе крови гемоглобин 135, тромбоциты 284, Через неделю перездала-FIB-2.67г/л(7,6 сек), АЧТВ-38,5сек, PT-13,5 сек(86,8%), МНО-1,14Что все это значит? Кровь была сдана во время болезни-гайморит гнойный. Мне назначили противозачаточные таблетки Жанин, не усугубят они ситуацию? Кровь густая или жидкая?
5 ответов
Здравствуйте.
Во втором анализе все представленные показатели в пределах нормы. Кровь не густая и не жидкая, нормальная.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-11-07 20:24
А первый значит плохой, по конкретней можно. И про таблетки можно значит их пить
В первом- немного увеличено АЧТВ, что говорит о склонности к кровотечениям. Это по приведенным Вами цифрам. Общепринятая норма АЧТВ- до 40, то есть и здесь патологии нет.
Гематологических противопоказаний для приема жанина нет, решать гинекологам.
Всего доброго.