Густая кровь беременной на 30 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я на 31 неделе беременности. В 30 недель сдала биохимический анализ крови. Все показатели в принципе в норме, но. Сказали очень густая кровь и необходимо пересдать анализ: протромбиновий индекс, тромб новое время (ТВ), АЧТВ, фибриноген, этаноловый тест
По результатам сданных анализов на 30 неделе беременности (16.09.2020) результаты этих анализов были таковы:
АЧТВ, сек - 25,3
Фибриноген г/л - 7,76
Протромбиновое время, % - 127
Время кровотечения, мин МНО - 10
Пересдача анализа назначена на (28.09.2020), а 01.10.2020 идти на приём к врачу.
Очень переживаю за густоту крови, ведь она поступает и к малышу. Не поздно ли мне назначают пересдачу этих показателей? Почему бы сразу не назначить лечение? На сколько опасны превышеные показатели для малыша? Возможно ли ускорить процесс нормализации густоты крови, чтобы малыш развивался хорошо с полным набором витаминов, минералов и кислорода?
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-20 22:54
Здравствуйте.
Отклонения не критичны. Согласуйте со своим гинекологом возможность приема тромбо асса и вессел дуэ ф.
Тромбо асс 1 таблетка на ночь, вессел- по 1 капсуле 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-09-20 23:06
Спасибо большое за ответ.
В субботу была у врача, она назначила пересдачу анализа 28 числа, и на приём 1.10. стоит ли ждать этих чисел, или настоять на скорейшем принятии лечения?

До 28.09 она мне сказала постараться разжижить кровь употреблением большего количества воды, овощами (помидоры, огурцы), гранат. И и. д. в общем диета.
УЗИ и допплер только в пятницу 25.09, но попробую пробиться завтра.

Не критично ли выжидать неделю сдачи повторного анализа и приёма у врача по итогам агализа, как сказала мне гинеколог?
Очень переживаю за малыша, чтобы к нему поступал кислород и все необходимые элементы.
Ольга 2020-09-21 07:05
Большая благодарность Вам!
Теперь пристально буду следить за рационом.
И Вам здоровья и успехов!