Густая кровь и беремнность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35, беременность 2, 9,5 недель с помощью эко, наследственная колю клексан 0,4 через день, колоть начала ещё до переноса эмбриона и АЧТВ - был 26,2 сек, 10.11 сдала анализ и АЧТВ -22.2, я так понимаю у меня опять густая кровь? Врач мой бездействует, говорит что не надо ни чего добавлять, а я считаю с такими показателями надо колоть клексан КАЖДЫЙ день, а не через день. Так ли это? Очень переживаю, что из-за бездействия вара потеряю долгожданного малыша.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-14 09:53
Здравствуйте.
Я не вижу документов с показаниями для проведения лечения клексаном.
Сообщите акушерский анамнез.
Прикрепите обследования гемостаза и на тромбофилии.
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 09:59
Наталья 2019-11-14 10:01
Клексан 0,4 назначал репродуктолог, начинали колоть до переноса, так как без клексан у меня не приживались эмбрионы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-14 10:08
Наталья, я не вижу главного- показателей д-димера и гомоцистеина. А ваш показатель АЧТВ показанием для увеличения дозы клексана не является.
Срочно определите д-димер и гомоцистеин.
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 11:46
Спасибо, завтра побегу сдавать, мой врач мне такие анализы ни разу не назначал