Ддимер высокий

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень прошу вашей помощи! В анамнезе 2замерших беременности конкретно причины не установлено, но вероятно это ддимер, т. к. после чистки он был повышен. Сейчас беременность 7недель, ддимер сильно привышает норму, документ прилагаю, подскажите что принимать? Сейчас пью курантил 2р в день
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-28 05:46
Здравствуйте.
Вам показано применение клексана по 0,4 в день, мониторинг показателя д-димера, обследование на тромбофилии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Эльвира! 2019-12-28 06:37
Спасибо большое за назначение! Хотела только уточнить:
1), клексан 1 раз в день колоть?
2) И курантил отменять?
3) через сколько снова сдать ддимер?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-28 16:00
-пока один
-нет, можно оставить
-обычно через каждые 3- 4 недели.
Платная консультация
Эльвира 2020-01-13 10:56
Добрый день! С Новым годом! 1) подскажите пожалуйста, подошло время сдавать на ддимер, а меня укусил кот в руку, рана глубокая, гноилась. Если буду сдавать сейчас анализ, то это повлияет на результат?
2) и ещё сдавала по вашей рекомендации анализы, будьте добры посмотрите пожалуйста
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-13 14:21
Здравствуйте.
-да, может повлиять
-необходимо определение показателя гомоцистеина крови. По результату- обратиться к вашему врачу и решать с ним вопрос о целесообразности его снижения.)
Платная консультация
Эльвира 2020-01-13 14:27
Прошу прощения ещё раз, но сдавала этот анализ до беременности он был в норме, во время беременности может измениться?
Эльвира 2020-01-15 14:22
Добрый день! Прошу прощения ещё раз, но пока вы мой единственный вариант(к врачу смогу у себя попасть только в феврале.
Анализ сдала на ддимер сейчас результат теперь в норме, результат приложу в фото. Подскажите пожалуйста как теперь колоть клексан, в какой дозировке? (26 декабря он был в районе 900нг/мл)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-15 18:50
Должен вас насторожить и предупредить о возможных негативных последствиях. Заочное лечение крайне опасно и не допустимо. Я могу помогать вашему гинекологу, но полностью, без осмотров ваших врачей, использовать мои рекомендации очень рискованно.
По этому анализу нужно снижать дозу клексана до, 0,2, через 3 недели- контроль д-димера.
Всего хорошего.