Протромбин
Спрашивает: Афина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Их нет
Добрый день! Гемостаз беспокоит - Беременность 14 недель, всё хорошо, кроме протромбина, скачет от 135 до 148%Очень Вас прошу помочь мне разобраться, как быть дальше, чтобы сохранить моего ребёночка. Отслоек нет, всё отлично на узи, лишь плацента по задней стенке и всего на 3 мм выше внутреннего зева матки. Была замершая несколько месяцев назад, сейчас беременна второй раз, 14 недель, скрининг, узи, всё отлично. Анализы тоже, гемоглобин 125, гемостаз тоже отличный, кроме протромбина, скачет, то 145, то 135, то 148. Есть мутации генов, из 12 7 гетеро, и только 1 - Гомозигота РAl 1. Принимаю? Метафолин, B12, Йодомарин, Магне В6, Омегу, утрожестан 200 на ночь вагинально, дюфастон 2 раза по 10, курантил 2 раза в день по 25 и Тромбоасс по 100 раз в день. На этих лекарствах хотя бы не растет протромбин и другие показатели. Очень прошу глянуть мо1 анализ и дать ответ, нужно ли колоть антикоагулянт? Ребёнок первый, очень желанный. Гинеколог говорит, что клексан не нужен. Анализ на гены сдавала месяцев 5 назад, а общий анализ крови, коагулограмму-два раза в месяц. Анализы прикрепленные сданы вчера в лаборатории BION.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-24 18:46
Здравствуйте.
Гемостаз в норме, лечение адекватное. Смысла в изменении и дополнении к лечению не вижу.
Всего хорошего.