Полиморфизмы генов гемостаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 2014 года наблюдаюсь по поводу невынашивания беременности. В анамнезе в 2014 году анэмбриония в сроке 6 недель, в 2015- замершая в 8-9 недель. Сдала анализ, результаты прикрепляю. Может ли это быть причиной невынашивания и что необходимо делать, чтобы этого избежать, какие меры стоит предпринять? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Виктория.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 12:32
Здравствуйте.
Может. Необходимо сдать коагулограмму и гомоцистеин крови и встать на учет к гематологу по поводу выявленной тромбофилии. По результатам анализов гематолог определит нуждаемость в лечении, а последующие беременности будут должны сопровождать совместно гинеколог и гематолог.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-09-04 12:59
Спасибо за ответ. Гомоцистеин и коагулограмма в норме. Гематологов у нас нет (сейчас как раз в поиске. Как Вы считаете, нужно ли при таких мутациях планировать беременность на гепаринах?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-04 13:03
Если все показатели коагулограммы в норме- зачем гепарины? Они, как и другие виды терапии, даются не по наличию мутаций, а по отклонениям в коагулограмме. А насчет гематолога- решайте, без него не обойтись и заочные консультации здесь не помогут.)