Беременность, тромбофилия?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы, беременность 17 недель
Мутация Лейден (G169A) Коагуляционного фактора V (F5) - Нормальная гомозигота
Полиморфизм (G2021A) Протромбина (F2) - Нормальная гомозигота
Термолабильный вариант A222V (C677T) Метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота
Полиморфизм (G455A) Фибриногена - Нормальная гомозигота
Мутация ингибитора активатора плазминогена (675 4G/5G) - Гетерозигота
Мутация интегрина, бета-3 (ITGB3) (GPIIIa, тромбоцитарный рецептор фибриногена) - патологическая (мутантная) гомозигота
Мутация (MTRD919G) метионинсинтазы - Нормальная гомозигота
Полиморфизм MTRR (G66A) метионинсинтазы редуктазы - гетерозигота
Что это значит? Нужно ли дополнительное лечение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-21 06:55
Здравствуйте.
У Вас имеется сложная тромбофилия.
Нужно сдать полную коагулограмму, гомоцистеин. С результатами обследований обратиться на прием к гематологу. Показано наблюдение у гематолога, решение вопроса о необходимости и виде лечения в настоящее время и в дальнейшем.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-07-23 08:22
Добрый день, попасть на прием к гематологу пока нет возможности, но у меня есть результаты анализов коагулограммы и гомоцистеина, эти анализы все в пределах нормы. Врач гинеколог назначила пока только курантил.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-23 20:45
Здравствуйте.
Извините, но то, что Вы не можете попасть к гематологу- этот вопрос решать Вам. А пока- за лечение отвечает ваш гинеколог.)