Мутации генов гемостаза MTHFR и беременность
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас беременность 9 недель. Сдавали анализы. Гомоцистеин 9. коагулограмма в норме. Прописали сдать анализы Мутации генов гемостаза MTHFR. Вложила файл -сдавала ранее эти гены. Это именно они? Расшифруйте пожалуйста данные анализы. Анализы на гены не меняются или стоит снова пересдать?
скажите пожалуйста прописали ангиовит и пересдать гомоцистеин, что то еще нужно делать?
1 ответ
Здравствуйте.
Вы сдавали анализы на мутации генов факторов, которые прописаны в последнем вложении.
Мутаций группы высокого риска в отношении тромбозов не выявлено, они не меняются.
Вам показано наблюдение гематолога в динамике, контроль показателей коагулограммы, гомоцистеина и агрегации тромбоцитов. От этих показателей зависит решение вопроса о целесообразности лечения и его виде.
Всего хорошего.