Мутации генов системы гемостаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, в анамнезе 2 замерших беременности, первая анэмбриония в сроке 6 недель в 2014 году, вторая замерла в сроке 8-9 недель. Ребёнок рос, яйцо нет. Маловодие вроде как. Кариотип и на совместимость сдавали, ни одного совпадения, в этих все хорошо. Прикрепляю фото результатов на мутации генов системы гемостаза, обнаружено 5 мутаций, возможно ли при таких мутациях выносить беременность и какие мои первоначальные действия при наступлении беременности? Могли ли быть данные мутации причиной замирания?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-27 10:42
Здравствуйте,
нет эти мутации не могут быть причиной замираний.
У Вас не было показаний к этому анализу и он бесполезен.

Возраст мужа?
Кариотипирование абортусов/ворсин хориона?
Платная консультация
виктория 2016-01-27 13:23
Мужу 28 лет. Оба раза кариотипирование сдавали, но результат не получился, якобы отсутствовала живая ткань для анализа
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-28 09:25
Если у уверены, что с гинекологической и терапевтической точки зрения полностью здоровы, то больше никаких обследований не нужно.

Замирания беременности на раннем сроке случаются, иногда и два раза подряд. Вероятность, что со следующей все будет хорошо около 80%.

Принимайте фолиевую кислоту на протяжении всего планирования и 1 триместра - до 4 мг в сутки.
И избегайте лечения бессмысленных анализов.