Ген РАН мутация

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на данный момент я беременна, нахожусь под наблюдением генетиков, т. к. в прошлом была неудачная беременность (синдром дауна), сейчас новая беременность и мне предложили сделать микроматричный анализ ворсин хориона (результат анализа хороший, отклонений не обнаруженно) и мутации по 4 генам: Поиск частых мутаций в генах CFTR, PAH, SMN1, GJB2, в итоге была выявлена мутация РАН - патогенный вариант с.1222СT(р. Arg408Trp), сейчас ждем анализов мужа на мутации по РАН.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что ребенок будет болен фенилкетонурией, если мутация будет только у меня, а у мужа не будет найдено мутаций? Заранее спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 ноября 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 12:58
Здравствуйте
Нужно увидеть заключение анализа.
И какой именно анализ делают мужу?
Платная консультация
Наталья 2021-11-22 13:14
Результат моих анализов прикреплён, муж сдает анализ: поиск мутаций в гене РАН.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 13:28
Можете дать описание анализа, или посылание на страничку этого анализа (того, который делают мужу).
Или давайте дождемся заключения, и тогда я дам вам ответ.
Поскольку нюансы ответа зависят от деталей этого анализа.
Платная консультация
Наталья 2021-11-22 13:32
Описания анализа к сожалению нет, тогда давайте дождемся результата анализа мужа, спасибо за ответы ????
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 13:34
Какой у Вас срок?
Когда будет готов результат?
Платная консультация
Наталья 2021-11-22 13:40
Срок у меня 17 недель, результат мужа, ориентировочно будет готов 10 декабря.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-22 14:26
Ok.
Пишите тогда. Все равно без этого результат никаких решений принимать не возможно.