Есть ли шанс выносить и родить самой ребенка
Спрашивает: Светлана66347
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Подскажите, пожалуйста есть ли шанс выносить и родить ребенка самой если обнаружили мутации в следующих генах:
ITGA2_807_ результат CT
MTHFR_677_результат CT
MTRR_66_ результат AG
Остальные гены: F2_20210_, F5_1691_, F7_10976_, F13, FGB_-455_результаты всех генов GG;
ITGB3_1565_ результат TT;
PAL-1: -675 результат 5G5G;
MTHFR_1298_ и MTR_2756_ результаты AA.
Ранее было 2 замерших беременности на сроке 6-7 недель (первая в 2008, вторая в 2016)
Заранее большое спасибо за ответ!
ITGA2_807_ результат CT
MTHFR_677_результат CT
MTRR_66_ результат AG
ITGB3_1565_ результат TT;
PAL-1: -675 результат 5G5G;
MTHFR_1298_ и MTR_2756_ результаты AA.
Заранее большое спасибо за ответ!
3 ответа
Здравствуйте,
1. данный анализ, в принципе, не способен дать ответы на Ваши вопросы.
2. у Вас не было показаний к данному анализу.
Платная консультация
Светлана66347 2016-11-30 15:01
Т. е. правильно ли я Вас поняла, мутация в данных генах не является основной причиной замерших беременностей и планировать беременность с такими мутациями можно? Просто проверялись уже на все, по гинекологии все хорошо, на генетику плод сдавали тоже оба раза, отклонений не выявлено (46ХХ,46ХУ). Сдали с мужем еще на кариотипирование (еще не готов) и на HLA типирование (показала 2 совпадения, но заключение таково, что совпадений не достаточно для того чтобы быть основной причиной репродуктивных нарушений)
Да, Вы правильно поняли.
После двух замерших на ранних сроках можно ничего не проверять.
Если же делать, то:
Можно посмотреть кариотипы супругов.
Можно еще проверить антифосфолипидный синдром.
А можно просто планировать согласно общим рекомендациям. Принимать фолиевую кислоту до 4 мг в сутки.
Если же делать, то:
Можно посмотреть кариотипы супругов.