Генетическое обследование после двух замерших на сроке 6-7 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришел результат анализа на генетику ген интегрина альфа2ITG2(C807T) C/T гетерозигота
ген метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFRC677T C/T гетерозигота
генметилентетрагидрофолатредуктазы
MTHFR(A1298C) A/C гетерозигота,
ген метионин синтазы-редуктазы
MTRR(A66G) A/Gгетерозигота
ген метионин синтазы MTR (A2756G) гетерозигота
ген метионин синтазы-редуктазы MTRR (A66G) A/G гетерозигота
Возможно ли, что причина моих замерших беременностей кроется в генетике? Остальные показатели из анализа в норме, пожалуйста ответте емть отклонения и требуется ли лечение! СПАСИБО.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-02 09:12
Здравствуйте,
возраст мужа?
Вся история беременностей?
Эти замершие когда именно были?
Анализ абортусов?
Другие обследования?
Платная консультация
Мария 2016-12-02 13:57
Здравствуйте. Мужу 46 лет. Есть совместный ребенок 11 лет. На сегодняшний день 5 абортов в период с 1996-2011гг,1роды 2005,1 внематочная беременность в 2011,2 замершие беременности в апреле и октябре 2016г. Результаты гистологии проводились, но в результатах гистологии зб только констатирование факта некроза тканей ворсинок хориона в апреле, октябрьская ещё не готова. При внематочной признаки внематочной беременность 6 недель. Проходила обследования на иппп- уреаплазма менее 10^4. Врач сказала, что следить, чтоб не увеличивалось количество. При зб в апреле 2016 обнаружили миому матки.
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-03 12:59

Вы сделали абсолютно не нужный анализ.
Причиной замираний на раннем сроке являются хромосомные аномалии плода. Вы с мужем находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность ХА значительно повышена.
Платная консультация
Мария 2016-12-03 13:39
Здравствуйте. Я вас поняла. Присутствует ли патология в сданном анализе?
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-03 14:29
Выполнение данного анализа является, по большому счету, видом шарлатанства.
В нем, в принципе, нет и не может быть ценной клинической информации.
Гетерозиготное носительство есть у большинства населения Земли.