Анализ на генетическую несовместимость

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, после выкидыша и замершей беременности врач рекомендовала нам с мужем сдать анализ на генетическую несовместимость. Я сейчас принимаю противозачаточные таблетки (логест). Скажите, могут ли эти таблетки повлиять на результаты анализа?
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-02 14:45
Здравствуйте,
анализа на генетическую несовместимость не существует. Это бытовое название, которое применяют к разным анализам.
Какое точное название?
На каких сроках были выкидыш и замершая?
Другие беременности?
Возраст Ваш и мужа?

Платная консультация
Надежда 2017-02-02 15:00
Возраст мой 33 года, мужа 48 лет.
Выкидыш был в феврале 2016 на сроке 10 недель. Замершая беременность на сроке 5 недель, чистку сделали 11.01.2017 на сроке 11 недель, в результате анализа на гистологию написано "Нельзя исключить хромосомную патологию". Других беременностей не было.
Анализ, по моему, называется HLA генотипирование. Меня интересует только повлияют ли противозачаточные таблетки на результат. Может мне их сейчас не пить?
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-02 15:18
На генетические анализы не влияют никакие внешние факторы.

Но этот анализ делать не надо.
Уже лет десят как пришли к выводу, что данный анализ бессмыссленный. Это только трата денег.
Основная причина таких неудач - хромосомные аномалии плода.
Платная консультация
Надежда 2017-02-02 15:31
Спасибо за Ваш ответ!
Анализ не дешевый, и если его нет смысла делать, то, скорее всего, мы от него откажемся.