Гистология плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было две замерших беременности! Одна в 23 года, другая в 26 лет. Проблем с зачатием нет. Результат гистологии Ворсины хориона с аплазией сосудов! Что это обозначает? Возможна ли у нас с мужем генетическая несовместимость? Спасибо большое за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 29 мая 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-29 20:37
Здравствуйте,
на каких сроках замирали беременности?
Возраст мужа?
Платная консультация
Татьяна 2016-05-29 20:41
Первая на 8 неделях вторая на 7. возраст мужа 28 лет. Группы крови у меня 3- у него 1+
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-30 09:04
Прерывание на раннем сроке чаще всего происходит по причине хромосомной аномалии плода.
Это всегда случайное событие, которое может повторить и несколько раз.
Группы крови значения не имееют.
"Генетической несовместимости", как таковой, не существует.
Обязательна проверка обоих супругов на инфекции (TORCH комплекс), и в период планирования принимайте фолиевую кислоту - около 1-2 мг в сутки.