Анализ на генетические риски беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! После замершей беременности на сроке 14 недель с ВПР назначили анализы на генетические риски осложнения беременности и патологий плода. Помогите пожалуйста расшифровать.

F13A1 G/T при норме G/G
FGB G/A при норме G/G
PAI-I 4G/4G при норме 5G/5G
MTHFR C/T при норме C/C
MTHFR A/C при норме A/A
MTRR A/C при норме A/A
Все остальные показатели в норме!
Заранее огромное спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2020 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-02 22:04
Здравствуйте
Этот анализ не надо было делать.
В нем ничего важного нет.
Платная консультация
Елизавета 2020-04-02 22:32
Спасибо за ответ! Этот анализ мне назначил врач. Но самый важный анализ наверное это на набор хромосом у меня и мужа, правильно?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 09:03
Это была первая и единственная беременность?
Какие именно ВПР у плода были?
Кариотип плода делали?
Возраст мужа?
Платная консультация
Елизавета 2020-04-03 11:54
Это была первая и единственная беременность! На первом скрининге поставили омфалоцеле (в омфалоцеле входил кишечник, печень и часть желудка) , лордоз поясничного отдела и ось сердца была смещена. После скрининга делали НИПТ на синдромы: Дауна, Эдвардса, Патау и Клайнфельтера, показал низкий риск! От хорионбиопсии я отказалась.
Гистология ничего по плоду не показала, написали, что есть дефект брюшной стенки.
Возраст мужа -35 лет.
Елизавета 2020-04-03 12:16
Еще доп. Информация! Я перед беременностью принимала ОК (Ярину) 4 месяца, т. к. была операция по удалению полипа в матке.
Муж работает на заводе "Газпром". может это как-то сказалось? Мы не пьем и не курим, ведем здоровый образ жизни!
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 12:50
Такой порок развития не требует углублённых обследований родителей.
Платная консультация
Елизавета 2020-04-03 14:49
То есть такой порок в следующих беременностях не повторится?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-03 14:58
Вероятность такого повтора очень мала.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.
Платная консультация
Елизавета 2020-04-03 15:12
Спасибо большое за консультацию! Всего Вам доброго!