Замершая беременность, свертываемость, фолаты, карреотип, типирование

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Но некоторое время часто беспокоили молочница и цистит, но перед планированием Беременности все пролечили, более не беспокоило.
Добрый день! Огромная просьба,.помогите расшифровать и понять дальнейшие шаги.! Сдала на генетический риск нарушения свертывания и генетический дефекты ферментов фолатного цикла, напишу те, в которых отклонения от нормальных значений.:

F7: 10976 GA - мое G/A (G/G норма)
F13A1: c.103 GT - мое G/T (G/G норма)
FGB: -455 G/A - мое G/A (G/G норма)
PA1-1: -675 5G4G - мое 4G/4G (5G/5G норма)
MTHFR: 677 CT - мое C/T (C/C норма)
MTHFR: 1298 AC - мое A/C (A/A норма)
MTRR: 66 AG - мое A/G (A/A)

После замершей беременности. Все остальные результаты в норме (типирование пары, кариотип с аберрациями, инфекции отсутствуют, )

Хочется понять была это случайность и может можно спокойно пить фолиевую и планировать новую беременность. Или же продолжить искать ответы или напротив все больше вопросов.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 декабря 2016 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-27 20:59
Здравствуйте,
сколько было беременностей? Сроки замирания?
Возраст мужа?
Исследования абортуса?
Платная консультация
Алина 2016-12-27 21:23
Первая и запланированна беременность! Мне 25, мужу 31 год (у него есть ребенок от первого брака. Срок замирания (31 июля первый день последних месячных, 20 сентября начался выкидышь мертвого плода). Плод замер (к слову, с самого начала ХГЧ не удваивался по норме через день, рос заторможено: плодное яйцо на УЗИ показалось в матке только 14 сент, но всего 4 мм, желточного мешочка не видно. Врач была очень удивлена размеру, он не сопоставим с нашим сроком.
уровни ХЧГ:
14.09 - 1715 и через несколько дней начался самопроизвольный выкидышь, врачи прописали таблетки (абортивные, чтобы ускорить и улучшить очищение). Все прошло хорошо, чистенько. Недавно делала УЗИ, врач сказал все прекрасно, никаких следов и осложнений, как новенькая.
Алина 2016-12-27 21:35
Исследования абортуса нет
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-27 21:37
После одной замершей на раннем сроке беременности не нужны никакие специальные исследования.
Только общие рекомендации по планированию.
Вы сделали кучу лищних анализов, которые вообще никому и никогда не нужно делать.

И при наступлении беременности измерять ХГЧ не надо.