Кариотип плода, замершая беременность
Спрашивает: Анна14051990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, была замершая беременность на сроке 9 недель. Беременность первая. Получила анализ кариотип плода, я так понимаю, что из того что удалось обследовать, не выявили генетических нарушений. Или я не правильно поняла? Если не генетика, то что ещё можно проверить, чтобы понять причину. Сдавала на свёртываемость анализы, пока была беременна, все в норме. Инфекций по мазкам не было никаких. Заранее спасибо
4 ответа
Здравствуйте,
этот анализ не исключает генетическую причину.
Одна замершая на раннем сроке не требует никаких специальных обследований.
Платная консультация
Ирина Извините пожалуйста, что влезаю в переписку! У меня один вопрос только, помогите пожалуйста с ним! Наталья Петровна у меня есть 1 ребенок 2009 г. От первого брака, сейчас в браке с другим мужем два года не могла забеременеть,2009 апрель анаэробная 6 недель,2009 сентябрь замершая 6 недель. Анализы на инфекции отрицательные, ТТГ держу на контроле гипотериоз. Хотела сдать анализ кариотип с мужем, находила статью что если у меня ребенок есть мне его сдавать не нужно! Правда ли это? Или сдавать придется?! И что ещё можно сдать? В поликлинике говорят что этого достаточно.