2 замершие беременности, какие анализы сдавать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня 2 зб, одна 2016 на 9 неделях, по результатам гистологии хромосомные нарушения, редкие! Сказали никаких анализов не сдавать и беременеть через пол года, вторая 2018 плод замер на 6 неделях, результатов гистологии пока нет. Обе беременности наступили после приема Дюфостона, первая беременность была без поддержки, вторую без отмены пила Дюфастон. Мужу 33года сдавал Спермограмму все хорошо, мне 31. Скажите какие анализы нужно сдавать, и есть ли смысл сдавать на кариотип, генетические патологии плода!? Могла ли быть эта ситуация из-за приема Дюфастона!?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-19 09:00
Здравствуйте,
замирания из-за дюфастона быть не может. Но его прием - не нужен.
Делать спермограмму мужу - не было смысла.

Кариотипы можно посмотреть, но не обязательно.
Больше никаких специальных анализов не нужно.
Только общие рекомендации по планированию.