Сдали анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 ktn
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и фларингит
Здравствуйте, скажи пожалуйста с мужем сдавали анализы на совместимость, вот такие показали результаты:
Женщина Мужчина
DRB1 12 04
15 13
DQA1 0103 0103
DQB1 0301 0302
Количество совпадений в паре написано: 1
Было 2 выкидеша, на сроках 4 недели.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2017 года

20 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-07-09 16:55
Здравствуйте,
эти анализы не надо вообще делать.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-23 14:41
Здравствуйте, скажите почему не надо было делать эти анализы? Нас направил сдавать генетик! Спасибо заранее за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-23 15:10
Не ходите больше к этому генетику.
Уже лет 10 как пришли к выводу, что эти анализы не немогут дать никакой ценной информации.

Когда именно были эти беременности?
Как они были подтверждены?
Возраст мужа?
Анализы абортуса?
Какие обследования были после беременностей?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-23 15:46
Первая беременность была в июле 2016 года, через 4 недели был выкидешь, потом беременность была в конце ноября и опять в декабре был выкидешь, мужу 24 года. После выкидеша сдавала анализы д-димер, обследование по афс, анализ на совместимость, анализ на горманальный скрининг. Пол года пропела противозачаточные таблетки джес плюс. Заранее спасибо за ответ
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-23 15:58
Вы ответили не на все мои вопросы.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-23 17:00
Остальное то что вы написали, мы не сдавали. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-23 17:23
Как были подтверждены беременности?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-23 17:26
Делала тест на беременность, узи. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-23 21:29
Нужно подчеркнуть несколько моментов
1. две замершие на раннем сроке не требуют вообще никаких специальных обследований.
Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.
2. Обратить внимание на такие общие характеристики здоровья, как ИМТ, железо дефицит и др. (к генетику отношения не имеет)
3. Вы сделали уже кучу бесполезных анализов, и не сделали единственный анализ, который может иметь смысл в Вашей ситуации - анализ кариотипов супругов. Его можно сделать, но не обязательно.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-24 11:35
А стоит его вообще сдавать анализ? На кариотипы? Спасибо
Анастасия 2017-07-24 11:45
Я оказывается с мужем сдала анализ в перинатальном центре, просто забыла как он называется. Вот ждем результаты. И как раз на этот анализ отправил генетик. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-24 11:51
Будет результат - пишите.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-24 12:00
Скажите пожалуйста Наталья Петровна, как вы считаете? Какая все таки может быть причина выкидешей на ранних сроках. Может что-то по генетически все таки. Спасибо за ответ!
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-24 19:00
Самая частая причина это спонтанные генетические изменения плода. Это случайности, которые могут и повторяться.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-25 14:24
Скажи пожалуйста, а как же тогда быть с этим? Ребенка та очень хочется. Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-25 14:26
Анастасия, Вы, похоже, не читаете моих ответов.
Я дала Вам подробный ответ.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-03 14:04
Здравствуйте, мы с мужем сдали анализ на кариотип, как вы и сказали, вот такие показали результаты.
У меня результат хромосомного анализа: 46, ХХ
У мужа результат хромосомного анализа: 46, ХУ
Расскажите пожалуйста по точнее про этот анализ и что он обозначает
Заранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-03 15:09
Он означает, что у Вас нет повышенного риска хромосомных аномалий. У Вас такой же риск, как и у всех.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-03 15:27
Наталья Петровна, а по этому анализу нельзя определить кто к нас будет? Девочка или мальчик. Спасибо