Обследования после неудачных беременностей
Спрашивает: irina-l
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Было две беременности - первая наступила в декабре 2014 и закончилась замиранием эмбриона на сроке 7-8 недель, в начале сильно переболела простудой. После нее сдала на ТОРЧ-инфекции - титры М отрицательные, титры G обнаружены по отношению токсоплазмы, вируса герпеса 1-2 типа и цитомегаловируса. Также сдавала на ИППП - ничего не обнаружено, из микроорганизмов только лактобактерии 10 в 6 степени. И сдавала на антифосфолипидный синдром.
Показатели:
Гомоцистеин- 7,21
Волчаночный антикоагулянт
Скрининговый тест 38,3 с
Подтверждающий тест - 32,7 с
La-Auto - 1,171
Кардиолипин антитела G - меньше 1,6
β-2-гликопротеид антитела G - меньше 1,4
Вторая наступила в маю 2016 года. Направили на скрининг в 12 недель, в ходе которого нашли такие патологии: цефалоцеле патология мозжечка (размер 9,9х9,6), аплазия костей носа, расширение шейной складки до 3,9 мм, реверсный кровоток в венозном протоке нельзя исключать, ВПР сердца, гипоплазия костей нижних конечностей, по биохимии Б-ХГЧ 0,45 МОМ, РАРР-А - 0,86 МОМ. Сделала аборт. После этого сдавала опять на ТОРЧ и ИППП, картина та же.
Сейчас направляют к генетику, была у местного, она направляет дальше. Там говорит нужно будет сдать кариотип. Какие бы вы еще посоветовали сдать анализы, может мой врач что-то урустил? И что вообще могло послужить причиной таких серьезных пороков у ребенка? Во время второй беременности был только какой-то странный сухой кашель. Терапевт даже не могла точно определить причину его появления, хрипов не было, горло не красное. Предполагала даже аллергический. Тем не менее, от Алтейки и Лисобакта становилось лучше. В итоге он недели через три прошел. Врач УЗИ даже предположила, что он мог так повлиять на развитие патологий.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 января 2017 года

19 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-01-04 21:16
Здравствуйте,
после прерывания должны были провести обследование плода.
Результат? Заключение?