Какие анализы нужно сдать после рождения ребенка с фиброэластозом
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, две недели назад у меня родился сын. Прожил он 3 дня. После вскрытия ему был поставлен диагноз-фиброэластоз сердца. Как я поняла, точных причин возникновения данной патологии не выявлено, к возможным причинам могут относиться: вирусные инфекции, перенесенные матерью во время беременности; наследственность (мутантный ген). Беременность протекала хорошо. По результатам УЗИ никаких пороков не выявлено. За время беременности болела вирусной инфекцией на сроке 16-17 недель. Есть сын-здоров. У ближайших родственников не было врожденных патологий. Мы с мужем здоровы. Гинеколог порекомендовала при планировании следующей беременности пройти консультацию у медика-генетика. Подскажите, какие анализы необходимо сдать в этом случае?

3 ответа
Здравствуйте,
к сожалению, генетических анализов, связанных с выявлением риска фиброэластоза, пока не существует.