Какие анализы нужно сдать после рождения ребенка с фиброэластозом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели назад у меня родился сын. Прожил он 3 дня. После вскрытия ему был поставлен диагноз-фиброэластоз сердца. Как я поняла, точных причин возникновения данной патологии не выявлено, к возможным причинам могут относиться: вирусные инфекции, перенесенные матерью во время беременности; наследственность (мутантный ген). Беременность протекала хорошо. По результатам УЗИ никаких пороков не выявлено. За время беременности болела вирусной инфекцией на сроке 16-17 недель. Есть сын-здоров. У ближайших родственников не было врожденных патологий. Мы с мужем здоровы. Гинеколог порекомендовала при планировании следующей беременности пройти консультацию у медика-генетика. Подскажите, какие анализы необходимо сдать в этом случае?
Категория: Генетик
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-02 10:38
Здравствуйте,
к сожалению, генетических анализов, связанных с выявлением риска фиброэластоза, пока не существует.
Платная консультация
Наталья 2016-03-02 16:15
Спасибо за ответ. Тогда нужна ли мне консультация генетика и если да, то в чем она будет заключаться?
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-02 16:29
На Ваше усмотрение.
Генетик может ответить на Ваши вопросы.