Атрезия жвп

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня первый ребенком через 2 месяца после рождения поставили диагноз атрезия жвп ребенок прооперирован операция Кассаи, в результати биллиарный цирроз печени желчный удалён, сопутствующие заболевания цмв поставили в месяц ребенку сказали внутриутробно, хотя вся беременность протекала без осложнений и торс комплекс я сдавала ни каких активных инфекций не было. Планируем еще детей ходили к местному генетику по вопросу не является ли эта патология генетической назначили анализы только мне и то опять торч комплекс Ig M нигде не найдено IgG найден к цмв токмо и краснухе инфекционист сказал все хорошо беременнить можно, вопрос в том может нужны какие то специфические анализы? Мужа вообще не проверяли ссылаясь на то что я цмв перенесла во время беременности хотя у меня во время беременности не нашли IgM.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-21 12:41

Здравствуйте,
никаких обследований проводить не возможно.
Причины такой патологии еще не очень хорошо понятны.
Как правило, это единичная случайность, которая больше не повторяется.
при планировании беременности принимайте фолиевую кислоту.
Инфекционная теории сомнительна.
Но общее правило при планировании беременности - анализ на все инфекции обоих партнеров.