Планирование беременности и разница в возрасте

Спрашивает: Наталья Назаренко
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна. Так получилось, что и у меня и у моего мужа во втором браке. И он был женат, и я побывала замужем. Планировать беременность страшно, а общего ребенка хочется. Только вот не задача. Ему будет 60, а мне исполнилось 40. Находимся ли мы в группе риска, и насколько опасно нам заводить совместного ребенка?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-26 21:36
Здравствуйте,
я не вполне понимаю в чем Ваш вопрос. Конкретизируйте, пожалуйста.
Платная консультация
Наталья 2017-11-26 21:38
Такая большая разница в возрасте, это нормально? И я ведь уже не молоденькая дама, да и он в летах. Очень боимся патологий. Может надо какие то анализы и тесты пройти?
Наталя Петрівна
генетик 2017-11-26 21:47
Да, возрастные риски высокие.
Никакие анализы не помогут уменьшить возрастные риски патологии.