Планирование беременности при патологии ЖКТ у старшего ребёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Находимся на этапе планирования второго ребёнка. Первый ребёнок, девочка, родилась с патологией жкт (гипоганглиоз тонкого кишечника, незавершенный поворот кишечника), находится на инвалидности с диагнозом болезнь Гиршпрунга. Во время беременности угроза преждевременных родов, одевали акушерский пессарий. Роды в 39 полных недель, естественные. Воды зеленые.
Какие анализы нужно (если это необходимо) сдать чтобы понять что это, генетическая предрасположенность или неправильное течении беременности? Нужно сдавать обоим родителям?
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
специального генетического анализа нет.
Общий риск повтора низкий.
Для мальчиков он составляет 5%, а для девочек 1%.
специального генетического анализа нет.
Общий риск повтора низкий.