Рождение детей с патологией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Меня беспокоит моя беременность, у меня есть опасения родить нездорового ребенка. Т. К. у меня родились 2 детей с потологией (1 ребенок рожден с двухсторонней дисплазией тазобедренного сустава, 2 ребенок рожден с двухсторонней сенсеневральной тугоухостью 4 степени). Хотя 2 беременности проходили без осложнений и дети рождены в срок 38-39 недели путём кесарево сечением. С первым ребенком был гистоз. На данный момент срок беременности эмбриональный 5нед. +5дней, акушерский 7нед. +5дней. Скажите пожалуйста какие анализы должен мне выдать гинеколог, для возможности исключения потологии? Какие анализы я могу сама сдать или как я могу себя проверить на потологию ребеночка? Есть ли у меня возможность родить здорового ребенка? Заранее буду вам благодарна за консультацию!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-23 15:42
Здравствуйте,
какие генетические анализы были сделаны Вашим детям?
Платная консультация
Юлия 2021-01-23 16:19
Никакие анализы не сдавали
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-23 17:47
Заболевания у Ваших детей могут вообще не иметь никакого наследственного компонента.
Про дисплазию тазобедренного сустава известно лишь, что генетический фактор может быть задействован, но ничего конкретного. Риск развития такой же патологии у другого Вашего ребенка составляет около 12%.

Сенсоневральная тугоухость может быть как генетически обусловлена, так и быть вызванная внешними влияниями.
Это надо выяснять обследуя ребенка с заболеванием.

На данный момент нет никаких оснований для дополнительных рекомендаций по этой беременности.