Вторая беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей дочки врожденная дисфункция коры надпочечников сольтеряющая форма. Сейчас у меня вторая беременность и какова вероятность что у второго ребёнка тоже может быть такое заболевание? И на каком сроке беременности возможно определить это заболевание?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-24 08:22
Здравствуйте
Дочке сделан генетический анализ?
Какой у Вас срок беременности?
Платная консультация
Светлана 2021-04-19 18:49
Сейчас у меня срок 17 недель.
Дочке делали генетический анализ в 2 месяца (заключение: кариотип 46, ХХ)
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-19 18:54
Светлана, анализ кариотипа не имеет отношения к диагностике врожденной дисфункции коры надпочечников сольтеряющая форма.
Платная консультация
Светлана 2021-04-19 18:59
Тогда наверно не делали.
Подскажите пожалуйста Что в таком случае мне делать дальше? Переживаю чтоб второй ребёнок родился здоровым
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-19 19:31
Если у первого ребенка, действительно, такой диагноз, то вероятность заболевания для каждого ребенка составляет 25%.
Перефразируйте свой вопрос в менее философскую форму.
Платная консультация
Светлана 2021-04-19 19:33
Можно ли сейчас мне сдать какой-нибудь анализ чтоб узнать имеется ли генетическое заболевание у плода? И если можно, то какие анализы?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-19 20:02
Чтобы знать что проверять у плода - надо было сделать генетический анализ старшему ребенку.
Платная консультация
Светлана 2021-04-19 20:05
Ну у нас подтверждённый диагноз вдкн. Она родилась на 7 месяце (36см, 890гр). И когда лежала в реанимации там и выявили это заболевание. Подозрения начались из за недоразвитых половых губ. Сейчас они в норме. Ей назначены Кортеф и кортинеф
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-19 20:10
Светлана, жаль, что Вы игнорируете смысл моих ответов.
Еще с января.
Такая особенность генетической диагностики.