СМА генетический анализ
Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30 лет. Начала сдавать анализы к беременности. Сдала анализы на мутации + СМА. Пришел результат, матации не обнаружены. Что касается СМА прошу Вас пояснить, какая вероятность мне родить здорового ребенка.
9 ответов
АННА 2020-03-04 20:36
Врач генетик , сказала , что при планировании детей анализ СМА очень важен. Вот поэтому и сделали как сказал врач.
На основании чего врач такое сказал?
Этот анализ ну ни как не относится к общим рекомендациям по планированию.
Платная консультация
АННА Первый ребенок родился на 32 недели. У нее была дисплазия . Прожила 17 дней, умерла. Вторым ребенком забеременела, но на 15 недели замер.
Это не основание.
Разве что Вы не даете необходимую информацию.
Не зная показаний (оснований) для генетического анализа не возможно понять как его применять.
Платная консультация
1. Патологии первой и второй беременности никак не связаны. Это две отдельные случайности.
Такой тип случайных мутаций никак нельзя предусмотреть, и никаких причин для их возникновения нет.
По этому, предыдущие беременности не являются основанием ни для для каких генетических анализов при планировании.
2. Вам рекомендовали ген анализ, который не связан с предыдущей историей.
Но это должен был быть анализ по нескольким генам, а не по одному.
Именно ген СМА не имеет особого значения в Вашем случае.
Платная консультация
АННА Меня беспокоит , что SMN1 имеет 2 копии, а SMN 2 вообще 0. Вероятность , что оба гена копии SMN1 находятся на одной хромосоме. Я сдала еще на 15 мутации они не обнаружились у меня. А вот , что касается СМА, я не могу понять влияет это на беременность или нет.