Синдром орбели

Спрашивает: elena
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Гемагиома кавернозная правого плеча, сходящее содружественное косоглазие, Зпр
Здравствуйте, Моей доченьки 3 года, синдром орбели. Родились в срок, самостоятельные роды. Вес 2340 46 см. Апгар 7-8. На данный момент вес 6500 рост 75. Наша дочь активная, ползает, стоит у опоры, сидит (Не ходит). Понимает речь, но не говорит. Выполняет все просьбы. Кушает только блендорную пищу. (Не было сосательного и глотательного рефлекса.) Стоял зонд до 1 года 7 месяцев.
С мужем сдавали анализы, носителями не являемся.
1. Есть какая-то вероятность, что второй ребенок может родиться с этим синдромом?
2. Есть вероятность того что дочка когда нибудь начнет расти и поправлятся?
3. И может есть какое либо лечение?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-04 21:01
Здравствуйте,
предоставьте фото заключений генетических анализов.
Платная консультация
elena 2019-01-04 21:36
К сожалению выписка у леч. Врача. Но помню что написали только синдром, обьяснили что это поломка плеча 13 хромосомы. А сами результаты на руки не дали.
Во время беременности сделав скрининг было увеличено количество PaPa, но в генетики сказали это не значительно и не страшно.
Живот был очень маленький. После 30 гедели старение плаценты, а позже кольцинаты.
Есть выписка на 19 недели.
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-04 21:42
Информация про беременность не имеет значения.
Без заключений анализов консультация не возможна.
Платная консультация
elena 2019-01-04 21:49
Т. е это не выписка которую нам давали. А именно результаты анализов дочери. Правильно я поняла Вас.
Но более углубленный анализ мы не сдавали. Знаем что поломка плеча 13 хромсомы и все. И сдавали на наследственность и мы с мужем и все.
Скажите пожалуйста, я много везде читала. Это редкое заболевание, но не могу понять как это получилось. Какие факторы на это могли повлиять? Это может быть наследственным? Я только вычитала, что хромосомные дети не являются репродуктивными.
Наталя Петрівна
генетик 2019-01-04 22:05
Елена, еще раз.
Без заключений всех генетических анализов, сделанных ребенку и родителям - консультации не может быть.