Наличие мутаций в гене CFTR у родителей

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу результатов биохимического анализа на наличие мутации в гене CTFR моего мужа. Я тоже являюсь возможным носителем данной мутации. Какова вероятность того, что у нас родяться здоровые дети? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2015 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-21 13:51
Здравствуйте!
Почему мужу делали этот анализ?
Откуда идея о том, что Вы носитель?
Спрашивая о "здоровых детях" Вы имеете в виду муковисцидоз?
Платная консультация
Луиза 2015-08-21 14:14
Мой племянник болеет муковисцидозом. Я беременна и поскольку есть вероятность того, что я являюсь носителем муж сдал этот генетический анализ, так как в его роду никто не болел. Мне нужна помощь с расшифровкой результата. Спасибо ф
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-21 14:41
Племяннику делали генетический анализ, определили мутацию?
Платная консультация
Луиза 2015-08-21 14:52
Да, но к сожалению какая именно мутация у него была обнаружена не могу сказать. Все анализы остались в поликлинике. У него смешанная форма.
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-21 14:59
Нужно узнать какая именно мутация у племянника, тогда можно будет делать прогноз.
Иначе можно только говорить, что вероятность маленькая, но исключить нельзя.