У ребенка подозрение на муковисцидоз пришли результаты генетического анализа. Хо
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать результат генетического анализа. Заключение:
У К. А. С. методом количественного MLPA анализа проведен поиск
вариантов нуклеотидной последовательности c.1521_1523delCTT (F508del; p. Phe508del) и
c.1399CT (L467F; p. Leu467Phe), а также проведен анализ числа копий экзона 11 гена CFTR
(NM_000492), кодирующего белок муковисцидозный трансмембранный регулятор
проводимости.
В результате анализа у К. А. С. патогенный вариант c.1521_1523delCTT
(F508del; p. Phe508del) и вариант нуклеотидной последовательности c.1399CT (L467F;
p. Leu467Phe) не обнаружены. Зарегистрировано n=2 число копий экзона 11 гена CFTR
Категория: Генетик
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-17 10:25
Здравствуйте,
предоставьте фото заключение полностью.
И какие основания для анализа?