Спинальна амиотрофия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 годика
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать полученные нами анализы на наличие болезни СМА!
Заключение: проведён анализ числа копий генов SMN
В результате исследований зарегистрировано: n=2 копий экзонов 7-8 генов SMN1, n=2 копий экзонов 7-8 генов SMN2
Скажите есть ли у ребёнка болезнь СМА?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 21:27
Здравствуйте
Предоставьте фото заключения.
Платная консультация
Сергей 2020-01-15 23:00
Наталя Петрівна
генетик 2020-01-15 23:14
Этот анализ не подтвердил СМА. Но негативный результат не означает, что заболевание исключено. Если симптомы типичны, то надо продолжить генетическую  диагностику более полным анализом.