Генетический анализ СМА

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имеется, вопрос только касательно генетики, так как у моей сестры родилась малышка с диагнозом спинально- мышечная атрофия 1 тип
Здравствуйте, мне нужно сдать анализ носительства спинальной амиотрофии для супружеской пары, так как у моей племянницы диагноз спинально-мышечная атрофия 1 тип. Подскажите, какой анализ подходит:
-Спинальная амиотрофии типы 1,2,3,4 (с определением числа копий SMN2)
-Спинальная амиотрофия типы 1,2,3,4. Поиск мутаций в гене SMN1, м
-Спинальная амиотрофия типы1,2,3,4 (с определением числа копий SMN1)
Категория: Генетик
Добавлен: 25 мая 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-25 17:19
Здравствуйте,
лучше всего сначала увидеть результат генетической диагностики Вашей племянницы.
Можете его узнать?
Платная консультация
Анастасия Ёлкина 2021-05-25 20:03
Спасибо за ответ. Вы имеете в виду точный диагноз малышки поставленный врачами?
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-25 20:05
Нет, я имею в виду заключение генетического анализа.
Платная консультация
Анастасия Ёлкина 2021-05-25 21:01
Результат анализа сестры и её мужа есть
Сдавали они анализ носительства спинальной амиотрофии для супружеской пары(кровь с ЭДТА)
В результате исследования у сестры зарегистрировано n=1 копий экзонов7-8 гена SMN1, n=2 копий экзонов 7-8 гена SMN2.
У мужа зарегистрировано n=1 копий экзонов 7-8 гена SMN1, n=1копий экзонов 7-8 гена SMN2
Таким образом, они являются носителями делеции экзонов 7-8 гена SMN1
Так написано в заключении анализа, проведённого в центре молекулярной генетики в Москве.
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-25 21:29
В таком случае, Вам незачем делать расширенный анализ.
Достаточно анализа на определение количества копий 7 8 экзонов гена SMN1.
Платная консультация
Анастасия Ёлкина 2021-05-25 21:48
Огромное спасибо вам, за ответы и время уделённое мне и моей проблеме, благодарю вас, обязательно напишу отзыв!
Спасибо вам за ваш труд♥️
Олеся 2021-11-10 13:34
Здравствуйте, подскажите дочери 6 месяцев не поворачивается. Не сидит не ползает игрушки не берет, сдали анализ на
Фактор выживания моторных нейронов SMN1: EX8DEL
Фактор выживания моторных нейроновSMN1: EX7DEL. Что он нам покажет, покажет ли больна ли она спинальной амиотрофией? (врач не направлял, сдали сами в гемотест)
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-10 14:48
Здравствуйте,
консультация возможна по результату анализа, раз уж вы его седлали.
Будет результат - создайте отдельную тему и дайте всю информацию.