Обнаружена ли СМА

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Двусторонняя врождённая косолапость
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, есть ли у моего ребёнка по результату
анализа спинально-мышечная атрофия или нет?
Заключение:
Для Л. В. А. проведено исследование на наличие экзонов 7 генов
SMN1 (NM_000344) и SMN2 (NM_017411) методом анализа кривой плавления с использованием
набора реактивов SALSA MC002 (MRC-Holland). Делеция экзона 7 гена SMN1 в гомозиготном
состоянии не зарегистрирована.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 мая 2023 года

2 ответа

Здравствуйте.
Желательно видеть фото результата анализа.
Не нашли делеции гена SMN1. Если есть типичная клиническая картина данного заболевания, тогда следует продолжить поиск причины.
Ольга 2023-05-18 22:21
Здравствуйте, сдать кровь на КФК сказали. Это и будет дообследование?