Амитрофия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Доброе время суток. У меня такой вопрос мы с мужем носители болезни Спинально- мышечная амитрофия Верднига гофмана в 2003 родила девочку с таким диагнозом сделали анализ в. В 2007 родила вторую опять такой же диагноз. Оба ребенка умерли. Скажите есть какой способ нам родить здорового малыша (ЭкоИ можем ли мы попасть под Эко бесплатное если конечно это поможет или еще что. Или уже смирится и все
Вот анализ Днк ЦМГ: Диагноз SMA1 Муж del/SMN a0a0 160/166
Жена del/SMN a0a4 160/166
Первый и второй ребенок del/del a0a4 160/160
заключение Проведен поиск делеции 7-8 экзонов гена SMN в семье Кокаревых пробанда ребенка делеция 7-8 экзонов гена SMN обнаружена в гомозиготном состоянии. Отец и мать пробанда являются гетерозиготными носителями делеции 7-8 экзонов гена SMN. Диагноз SMA молекулярно-генетическими методами подтвержден. При проведении косвенной ДНк диагностики установлено, что семья являетя полуинформативной при использовании полиморфного ДНК маркера CVS 19 и информативной при использовании маркера 2 АЕ.
Теги: делеция экзонов 7-8 гена smn1 в гомозиготном состоянии
Категория: Генетик
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-01 11:39
Здравствуйте,
у Вас есть возможность применить пренатальный анализ, сделать забор ткани хориона плода и узнать его генотип на сроке до 12 недель.
Если для Вас допустимо прерывание беременности.
Будет ли Ваша ситуация показание к бесплатному ЭКО с ПГД - я не знаю, нужно знать особенности юридического регулирования этого вопроса в Вашей стране.