Спинальная мышечная атрофия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4мес
Здравствуйте, для того чтобы выявить СМА у ребенка я сдала анализ на поиск делеции в гене SMN1, скажите этого мало чтоб обнаружить сма? Нужно ли сдать на определение числа копии генов Smn1, smn2?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-01 20:05
Здравствуйте,
анализ вы делали по назначению врача?
Результат?
Платная консультация
Екатерина 2021-04-18 01:15
Результат
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-18 12:59
Екатерина, Вы не ответили на вопрос - анализ делали по назначению?
Какие показания?
Для ответа на Ваш первичный вопрос это надо знать.
Платная консультация
Екатерина 2021-04-19 18:48
Нет не по назначению, просто сама так захотела. Просто нам 5 месяцев ребёнок не переворачивается, мало активная. Неврологи ставят ппцнс двигательные нарушения. Что бы вы посоветовали?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-19 18:55
Советую не заниматься самодиагностикой.