Диагностика сма

Спрашивает: Прасковья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, решили обследоваться с мужем на наличие генов, которые влияют на развитие спинально-мышечной атрофии. Пришли результаты, они прикреплены к вопросу. Я так понимаю, у нас все хорошо? В июле неудачно закончилась первая беременность- был поставлен диагноз синдром дауна.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-02 18:58
Здравствуйте,
почему делали этот анализ?
На каком основании вам его рекомендовали?
Платная консультация
Прасковья 2021-02-02 19:00
Добрый вечер. Его никто не рекомендовал, мы сами захотели его сделать после многочисленных новостей по телевизору про деток, которые сма страдают.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-02 19:07
То есть, вы его сделали зря.
Достаточно было делать одному из вас для начала.
Кроме того, этот анализ не является "обследованием на наличие генов, которые влияют на развитие спинально-мышечной атрофии" в такой мере, чтобы дать ответ про "все хорошо". Подобные ожидания стоит очень сильно уменьшить.
Вы с мужем не являетесь носителями наиболее частых мутаций в гене СМА.