Анализ на СМА

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста результаты анализа на носительство СМА при планировании беременности. 3 копии экзонов 7-8 гена SMN1. Бланк с результатом прикладываю. Как это расценивать?
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-10 17:51
Здравствуйте,
почему делали этот анализ?
И предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Любовь 2021-09-10 18:10
Анализ делали, потому что планируем беременность, чтобы точно знать, что все в порядке. В семье никаких патологий нет.
Был сделан анализ по расширеной панели, результат - мутаций не обнаружено. И отдельно данная страница с результатом по СМА, который непонятно как интерпретировать
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-10 18:24
3 копии в результате это странно.
И так же старанно, что нет отдельно информации по экзонам.
Поскольку в заключении не указаны детали используемой методики, то Вам стоит получить комментарий у исполнителей.
Платная консультация
Любовь 2021-09-10 18:26
Да, это и смутило. Поняла, что нужно снова обратиться в лабораторию за комментарием. Большое спасибо за ответ!