Нейросенсорная тугоухость 3 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость
Здравствуйте, у меня с рождения нейросенсорная тугоухость сейчас 3 степень. Какая вероятность иметь детей с таким показателем? Жена этим диагнозом не страдает! Очень переживаю!
Категория: Генетик
Добавлен: 14 апреля 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 20:11
Здравствуйте,
Вам делали генетический анализ?
Платная консультация
Мария 2021-04-14 20:15
Нет нам не делали. Мы просто незнаем с чего начать. И об этом только сегодня узнали что у мужа с рождения тугоухость.
Мария 2021-04-14 21:46
Родители мужа скрывали от него что у него с рождения это, в итоге сегодня узнали от них, что у него с рождения. Я И МУЖ УЗНАЛИ. МОЖЕТ НАМ ОБРАТИТСЯ В БОЛЬНИЦУ К ГЕНЕТИКУ, А ОН НАС НАПРАВИТ ДАЛЕЕ?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 21:52
К генетику можете обратиться.

По сути вашего вопроса - унаследовать нейросенсорную тугоухость от одного из родителей не возможно.
Такой риск будет только в случае, если у Вашего мужа генетически обусловлена глухота, а Вы - носитель гена.
Тогда вероятность будет составлять 50%.
Если же у Вас такого гена нет, то у детей не будет генетически обусловленной глухоты.
Платная консультация
Мария 2021-04-14 21:59
Спасибо, я вас поняла. Значит получается если я сдам этот анализ который выявляет потологию, и у меня будет отрицательно, то вероятность маленькая что ребёнок будет глухим!
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 22:09
Начинать с анализа Вам точно не надо.
Сначала нужно сделать анализ мужу, только после этого имеет смысл делать анализ Вам.
Платная консультация
Мария 2021-04-14 22:11
А если у мужа покажет отрицательно, это хорошо? Получится тогда что наш ребёнок этот диагноз как у мужа не унаследует?
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-14 22:16
С генетическими анализами не все так просто.
Обратитесь на прием. Дальше - в зависимости от результатов.