Мутации в гене фенилкетонурии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Получила результат анализа на исключение носительства мутаций в гене фенилкетонурии. Помогите расшифровать: показатель R408W C и результат CT; показатель P281L С и результат СС; показатель R252W C и результат СС. Заранее большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2017 года

6 ответов

Ирина 2017-06-18 10:56
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-18 11:05
Здравствуйте,
какова цель этого анализа?
Платная консультация
Ирина 2017-06-18 11:38
Цель анализа: выяснить являюсь я носителем мутаций или нет. Могу ли я передать носительство своим детям?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-18 12:04
Да, Вы являетесь носителем одной мутации. Так же, как и множество европейцев.
Ирина, в чем практическая цель?
Платная консультация
Ирина 2017-06-18 12:16
У родственников родился ребенок с ФКУ, попросили провести обследование родственников на выявление мутаций, так как я со стороны матери ребенка осталась одна родственница, поэтому решила сделать. У меня мутация в гене R408W? Спасибо большое за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-18 12:18
Да.
Но вот смысл этого обследования мне все еще не понятен.