Гемофилия типа А

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Я сдавала анализ на носительстсво гемофилии типа А, т к в роду есть гемофилия, и я в данный момент нахожусь в плрлжениии. Пришёл результат, помогите расшифровать! Пожалуйста!

F8 inv 1 - F8 inv 22 - F8 ex.1-26 - 2 копии

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
по результатам молекулярно-генетического исследования
Ф. И. О.: Носова Нина Сергеевна
Дата рождения: 14.02.1988
Дата поступления образца: 01.09.2021
Вид исследования: Поиск частых мутаций в гене фактора VIII при гемофилии А
Результаты ДНК-анализа
Транскрипт: NM_000132
Заключение: у Носовой Нины Сергеевны методами IS-PCR и мультиплексного ПЦР-
ПДАФ анализа проведен поиск частых мутаций - инверсии интрона 1, инверсии интрона 22 и
делеций экзонов 1-26 гена F8, ответственного за развитие гемофилии тип A.
Указанных патогенных вариантов не обнаружено, что не исключает носительства
данного заболевания.
Результат молекулярно-генетического анализа может быть верно интерпретирован
только врачом.
Категория: Генетик

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-10 20:32
Здравствуйте
 У кого именно в роду была гемофилия А? Какой у Вас срок?
Платная консультация
Нина 2021-09-10 20:39
Срок уже большой, 21 неделя. Гемофилия была у дяди родного по маме. А мама являлась носительницей.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-10 20:41
Как было установлено, что Ваша мама носитель? Есть анализ?

В чем Вы сейчас видите смысл диагностики для себя?
Платная консультация
Нина 2021-09-10 20:46
Делали анализ крови в Питере, в институте Отто. Это было 30 лет назад, анализов на руках нет. Есть только мои исследования
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-10 20:50
Но Вы точно знаете, что в том анализе у матери было установлено носительство? Найдена мутация?
Платная консультация
Нина 2021-09-10 20:51
Мне важно знать, являюсь ли я носителем гемофилии или нет, могу я передать это своему ребёнку или нет. Если да, то мне нужно делать анализ у ребёнка, брать пункцию, передалось ему или нет, т к даже в случае подтверждения моего носительства существует риск 50% что передастся болезнь ребёнку. Ребёнок мальчик, как раз таки мальчики если им передаётся болеют.
Нина 2021-09-10 20:52
Да, маме там сказали что она является носителем гемофилии.
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-10 20:56
С большой вероятностью можно сказать, что Вы не носитель.

Поскольку Ваш вопрос могут читать, ищущие информацию на эту тему, то отмечу, что на таком сроке смысл диагностики плода ускользает. Стоит все это выяснять раньше.
Платная консультация
Нина 2021-09-10 20:59
Спасибо вам большое!
Очень надеюсь, что мой ребёночек родится здоровым.
Всего хорошего вам!