Генетические анализы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот сделала такие анализы и результаты не очень (было два невынашивания, ноль родов. У мамы инсульт, у отца тромб. 1) что мне делать, стобы себя обезопасить? 2) как выносить ребенка и что делать при беременности? Что вообще делать с такими результатами? Я в панике.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2018 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 00:15
Здравствуйте,
вот он главный результат этих ненужных анализов - беспричинная паника.

1. У вас не было показаний к этому анализу.
2. Написанные там комментарии - это безответственная безграмотность.
3. Все у Вас нормально в результате.
Платная консультация
Ирина 2018-08-13 06:14
Спасибо за ответ, сдавала, так как врач сказал сдать по случаю двух выкидышей.
Ирина 2018-08-13 06:15
И что врачу не понравился мой гематокрит, он чуть отклонялся. К врачу только через неделю.
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 10:04
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Ирина 2018-08-13 12:14
1) смогу ли я выносить ребенка? 2) это значит что у меня повышен риск тромбов и инсультов? Или он по сути у всех повышен?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 12:22
Ирина, Вы задаете вопросы на которые я уже ответила.
Понимаю, это от того, что сложно поверить в такое массовое назначение бесполезного анализа. Но к сожалению все именно так.

1. Этот анализ не имеет никакого отношения к вопросу о возможности вынашивания. Вы с таким же успехом можете искать ответ в кофейной гуще или расположении звезд.
2. Этот ген уже давно вычеркнули из диагностического списка. Он не имеет значения для прогноза рисков тромбов, это устаревшее предположение.
Платная консультация
Ирина 2018-08-13 13:15
Спасибо! А подскажите какие анализы сдать по генетике, чтобы узнать почему выкидыши? Может есть какие-то генетические?
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 13:52
На каком сроке были выкидыши?
Возраст мужа?
Платная консультация
Ирина 2018-08-13 17:38
1) анэмбриония 7 нед, мужу было 32 первому2) выкидыш 4 нед другой муж 31
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-13 18:27
Два выкидыша на таких ранних сроках не повод для специальных исследований.
Только общзие рекомендации.