Результаты 1 скриннинга
Спрашивает: Юлия Назарова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, плачу весь день, по результатам первого скриннинга ставят повышенный риск трисомии 21, направляют на прокол или на анализ крови для уточнения результатов. Врач-узист сказал, что никаких пороков в развитии он не увидел, генетик ставит большие риски. Результаты прикрепляю.
5 ответов
Здравствуйте,
да, риск повышен.
Да, это показание к инвазивной диагностике, лучше всего амниоцентез.
У Вас есть несколько дней пока нет 13 недель +6 дней - пересдать анализ в другой лаборатории.
да, риск повышен.
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 09:18
Здравствуйте, прошу прощения за поздний ответ. Пересдала анализы в другой лаборатории. Сейчас ставят совсем другие показатели, и теперь врач-гинеколог говорит, чтобы я успокоилась и дождалась 16-18 недель, чтобы выполнить 2 скриннинг. Я не знаю, как мне поступить.
На самом деле результаты аналогичны. Поддерживаю совет вашего врача. Сделайте 2 скрининг на 16 неделе, и успеете принять решение про амниоцентез.