Фиш результат амниоцентез
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, получила фиш результат амнио
Три копии локуса
nuc ish21q22. l3-q22.2(D21s259, D21s341, D21s342) x3
Что это значит?
Может быть ошибка?
Может быть через три недели другой результат?
Три копии локуса
Что это значит?
Может быть ошибка?
24 ответа
Здравствуйте,
предоставьте заключение.
Так же заключение скрининга.
Почему Вы спрашиваете именно про три недели?
предоставьте заключение.
Так же заключение скрининга.
Платная консультация
Оксана 2020-10-15 13:17
Я прикрепили нипт.
Он показал высокий риск
На нипт отправили их жк, так как попала в серую зону по приказу Москвы в риск до 2500
Он показал высокий риск
Да, уже увидела все данные.
Обычно и НИПТ и амниоцентез методом FISH это очень точные методы.
Но в Вашем случае меня смущают заключения, выданные Вам. Некоторых деталей не хватает.
Может быть, Вам удастся уточнить в лаборатории такие вопросы:
1. количество клеток в анализе?
2. фото картинки анализа. Маркерный сигнал?
1. количество клеток в анализе?
Платная консультация
Оксана Это все нужно уточнить в лабораторию где делали амниоцентез?
Картинку говорят выдают через две недели когда будет заключительный результат .
Да, я про амниоцентез.
Заключение НИПТ тоже смущает, обычно выдают не просто "высокий" "низкий" риск, а цифровое значение.
Но у них, думаю, нет смысла что-либо уточнять.
Платная консультация
Оксана Ответ клиники про амниоцентез
Добрый день.
Для проведения такого анализа считаются сигналы в 100 интерфазных ядрах.
Иллюстрация может быть только хромосом амниотической жидкости, что будет предоставлено после выдачи результата анализа.
Добрый день.
Осталось не ясно про маркер.
Но скорее всего, результат стандартного кариотипирования, который Вы еще ждете, тоже подтвердит синдром Дауна.
Платная консультация
Оксана Наталья Петровна, может сделать кордоцентез? Вдруг он опровергнуть? Может быть такое?
Нет.
Клетки амниона полностью совпадают с клетками плода.
Подождите еще второй анализ. Если и он укажет на синдром, то сомнений нет.
Платная консультация
Оксана Наталья Петровна спасибо.
Мы решили сделать ещё раз амниоцентез но в другой клинике, тоже фиш тест.
Подскажите, у мужа есть родной дед, у деда двоюрная сестра родила дауна. Это как то могло на нас повлиять?
Нет, синдром Дауна это случайность отдельной беременности.
Да, возможно, решение об анализе в другом месте верно.
Пишите, как будут следующие результаты.
Терпения Вам и сил!
Пишите, как будут следующие результаты.
Терпения Вам и сил!
Платная консультация
Если Вы еще не сделаkи повторный FISH, то дам совет. Попросите использовать такой набор зондов, чтобы анализировали не только 21 хромосому, а еще хотя бы одну.
Или же чаще используют стандартный набор для анализа 21,13,18, Х и Y.
Платная консультация
Оксана Хорошо. Спасибо за совет. Будем делать в понедельник. Скажите пожалуйста тот вариант, что вы описали, может повлиять как то на результат?
При использовании такого варианта тест-системы можно будет иметь уверенность, что не произошла техническая ошибка.
Платная консультация
Лиза Оксана, добрый вечер. Как у вас все закончилось? Я сейчас в идентичной ситуации. Буду благодарна за ответ
Кристина Оксана, подскажите пожалуйста чем закончилась Ваша история, сейчас нахожусь в такой же ситуации, анализы один в один
Кристина 2024-05-31 18:06
Доброго дня, подскажите чем закончилась Ваша история? У меня аналогичная ситуация мне столько же лет, такой же нипт и фиш