Интерпретация скриннингого анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 42 года. Беременность третья. Пришли результаты скриннингого анализа крови и узи. Не могу понять результата, Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо вам большое за помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-23 00:44
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски. То есть, дополнительных действий не требуется.
Платная консультация
Елена 2019-06-23 14:19
Спасибо большое вам Наталья за оперативный ответ! Но все же остается такой вопрос. Результат показывает риск синдрома Дауна. Правда ли это?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-23 15:08
Риск есть только по показателям биохимии.

Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Елена 2019-06-23 17:39
Уважаемая Наталья Петровна! То есть у меня все в порядке? Или необходимо пройти доп. Исследования?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-23 20:32
Я ответила на это в первом своем сообщении.
Повторяю.
у Вас в результате скрининга низкие риски. То есть, дополнительных действий не требуется.