Синдром дауна по биохимии - высокий риск у плода, почему?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7-ого декабря был произведён первый скрининг на 12 недели беременности. По узи -все прекрасно. Никаких отклонений нет. Сейчас пришли анализы по крови и есть отклонения по НК, ТВП. Так же синдром Дауна только по биохимии - высокий риск. Очень переживаю, почему такой статус?
3 ответа
Здравствуйте.
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
И УЗИ, и крови.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.
И УЗИ, и крови.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-09 12:20
C чем может быть связано отклонение? И все маркеры повышенные, это норма или нет?
Нужно ли проводить повторный анализ?
Анастасия, Вы попробовали вникнуть в суть моего ответа?
Повторю - главный результат это комбинированные риски.
Они у Вас низкие.
Что Вы называете повторным анализом?
Они у Вас низкие.
Что Вы называете повторным анализом?