Скрининг, синдром дауна риск 1: 871

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пришли анализы крови на отклонения. На скрининге на УЗИ все вроде бы не плохо, а вот кровь сказали показатели завышены есть риск. 4года не наступала беременность есть ребёнок. Подскажите неужели все так плохо я уже наревелась сил нет ждать 2недели чтоб перездать кровь и узнать результат.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-13 13:29
Здравствуйте,
У Вас низкие риски. Это главный результат скрининга.
Ничего Вы пересдать не сможете, для каждого скрининга есть свой срок.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20 неделе
Платная консультация
Эльвина 2022-01-13 14:03
Спасибо большое, вы меня успокоили! Вот только в женской консультации меня направили на повторную сдачу крови в 16 недель, туда же где и был скрининг якобы снять подозрения или подтвердить(анализ уже платный), сам врач меня успокаивал и говорил что такие результаты к ним приходят 4из 5, и всех направляют на пересдачу и она думает что это якобы какой то маркетинговый ход. Получается смысла нет в этом анализе!? Если что то будет не так то все будет видно на УЗИ на 20 неделе!? Благодарю ВАС!
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-13 15:02
Эльвира, не бывает так, чтобы на УЗИ все было видно. Вообще таких обследований и анализов не бывает. У каждого есть свои возможности.

На 16 неделе можно делать второй скрининг. Это не повтор, это отдельный тип обследования. Но он менее чувствительный, чем первый. И часто этот второй скрининг делают не вполне грамотно.
Так что, на Ваше усмотрение.