Скрининг, синдром дауна риск 1: 871
Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пришли анализы крови на отклонения. На скрининге на УЗИ все вроде бы не плохо, а вот кровь сказали показатели завышены есть риск. 4года не наступала беременность есть ребёнок. Подскажите неужели все так плохо я уже наревелась сил нет ждать 2недели чтоб перездать кровь и узнать результат.
3 ответа
Здравствуйте,
У Вас низкие риски. Это главный результат скрининга.
Ничего Вы пересдать не сможете, для каждого скрининга есть свой срок.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20 неделе
Платная консультация
Эльвина 2022-01-13 14:03
Спасибо большое, вы меня успокоили! Вот только в женской консультации меня направили на повторную сдачу крови в 16 недель, туда же где и был скрининг якобы снять подозрения или подтвердить(анализ уже платный), сам врач меня успокаивал и говорил что такие результаты к ним приходят 4из 5, и всех направляют на пересдачу и она думает что это якобы какой то маркетинговый ход. Получается смысла нет в этом анализе!? Если что то будет не так то все будет видно на УЗИ на 20 неделе!? Благодарю ВАС!
Эльвира, не бывает так, чтобы на УЗИ все было видно. Вообще таких обследований и анализов не бывает. У каждого есть свои возможности.
На 16 неделе можно делать второй скрининг. Это не повтор, это отдельный тип обследования. Но он менее чувствительный, чем первый. И часто этот второй скрининг делают не вполне грамотно.
Так что, на Ваше усмотрение.