Скрининг отклонение
Спрашивает: Ольга Дорошенко
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дтз
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Вчера проходила скрининг 1 триместра. Сегодня результат пришёл с отклонением. Повышенный риск синдрома Дауна 1: 85. Гинеколог рекомендует обратиться за консультацией к генетику. Помогите мне пожалуйста. Что мне дальше делать Очень? Очень переживаю. Результаты крови и УЗИ во вложении. Спасибо. Ольга
3 ответа
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менееи достоверный, и его не стоит брать во внимание.
Платная консультация
Leonessa 2020-04-15 19:28
Спасибо Вам большое за ответ!.
Чуть с ума не сошла, когда увидела результат по маркерам. Очень переживаю.