Вероятность патологии ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 13 недель. Был 1 скрининг. По результатам узи всё в норме. Поставили синдром дауна только по биохимии(повышенный риск). Расчётный риск 1: 190. Граница 1: 250. Возрастной риск 1: 1500. Подскажите пожалуйста, высока ли вероятность данной патологии?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-05 15:51
Здравствуйте,
у Вас низкие риски.
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе.
А биохимический риск учитывает только данные б/х маркеров.
То есть, б/х риск менее достоверный, и его не стоит брать во внимание.