Средний риск патологии
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выявили средний риск хромосомной патологии плода, направили к генетику. В нашем городе нет данного специалиста, нужно ехать 500 км. В начале 1 триместра болела ангиной и фарингитом без осложнений. Подскажите пожалуйста Повышенная эхогенность кишечника может быть после перенесенных болезней? Какова вероятность патологий у ребенка? Есть ли необходимость посещения генетика?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-04 11:17
Здравствуйте,
В начале 1 триместра болела ангиной и фарингитом без осложнений. Подскажите пожалуйста Повышенная эхогенность кишечника может быть после перенесенных болезней?
Нет.
Какова вероятность патологий у ребенка?
1: 119 - это повышенный риск
Есть ли необходимость посещения генетика?
Есть, если Вы заинтересованы в проведении инвазивной диагностики.
И если в случае обнаружения патологии плода рассматриваете вариант прерывания беременности, то посетить генетика надо в ближайшие дни.